Posted 17 февраля 2023,, 09:33

Published 17 февраля 2023,, 09:33

Modified 7 марта, 11:40

Updated 7 марта, 11:40

Tesla отзывает с рынка 363 тысячи потенциально аварийных электромобилей

Tesla отзывает с рынка 363 тысячи потенциально аварийных электромобилей

17 февраля 2023, 09:33
Фото: авто.ру
Компания Tesla 16 февраля объявила об отзыве с рынка почти 363 тысячи своих электромобилей с установленными в них системами автоматического вождения Full Self-Driving Beta. В компании пришли к выводу, что использование этой версии системы может приводить к авариям на дорогах.
Сюжет
Машины

Об этом сообщает Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA).

В компании отмечают, что система автоматического управления в ряде случаев может вести себя некорректно, например, на перекрестках, что потенциально может стать причиной аварии.

Под отзыв попали машины Model S, Model X, Model 3 и Model Y, выпущенные в различные годы. В компании намерены загрузить в эти автомобили новое программное обеспечение. Новая разработка должна решить проблему.

Основатель Tesla Илон Маск написал в соцсети, что машины не будут отзывать в прямом смысле этого слова, как происходит при отзыве машин других марок, если выявляют производственный брак. В них просто загрузят новое программное обеспечение.

Напомним, что в ноябре прошлого года в Китае два человека погибли и трое пострадали в результате аварии с участием Tesla. В программе машины произошел сбой. Автомобиль стал неуправляемым и понесся по дороге, спровоцировав три ДТП.

"