Posted 17 февраля 2023,, 10:16

Published 17 февраля 2023,, 10:16

Modified 7 марта, 11:40

Updated 7 марта, 11:40

Не менее 15 украинских снарядов попало на территорию Курской области

Не менее 15 украинских снарядов попало на территорию Курской области

17 февраля 2023, 10:16
Фото: 1MI
Украинские военные в пятницу снова обстреляли приграничные районы Курской области. В двух курских селах Горналь и Гуево на границе с Украиной упало не менее 15 снарядов. В результате обстрелов никто из людей не пострадал.

"Пострадавших нет, каких-либо разрушений не зафиксировано. Ситуация на границе контролируется нашими военными", - написал губернатор Курской области Роман Старовойт в своем Telegram.

Напомним, что ранее в пятницу под обстрел попала также территория Белгородской области. Над Белгородом сработала система ПВО. Отмечается, что в результате атаки никто из людей не пострадал.

Ранее на этой недели Курская область шесть раз за день попала под обстрел со стороны Украины. Под обстрелом оказалось село Алексеевка. Один из упавших снарядов не разорвался. Пришлось задействовать группу разминирования, которая обезвредила снаряд. Никто из людей не пострадал, но была нарушена работа подстанции. Жители села остались без света.

На прошлой неделе в результате обстрела курского села Гуево погиб человек. Под обстрел тогда попала строительная бригада. Еще один рабочий пострадал. Его на вертолете доставили в областную больницу.

"