Posted 17 февраля 2023,, 06:40

Published 17 февраля 2023,, 06:40

Modified 7 марта, 11:40

Updated 7 марта, 11:40

Медкомиссия признала Джо Байдена годным к президентству

Медкомиссия признала Джо Байдена годным к президентству

17 февраля 2023, 06:40
Фото: соцсети
Врач Белого дома Кевин О'Коннор положительно оценил состояние здоровья президента США Джо Байдена (на фото). По его мнению, американский лидер является «энергичным 80-летним мужчиной», который способен исполнять президентские обязанности.

«Президент Байден остается здоровым, энергичным 80-летним мужчиной, способным успешно исполнять президентские обязанности, включая обязанности руководителя исполнительной ветви власти, главы государства и верховного главнокомандующего», — говорится в заключении О'Коннора по результатам обследования Байдена (цитата по «Интерфаксу»).

Медкомиссия выявила в груди президента США небольшое образование, которое было удалено и отправлено на биопсию. Помимо этого было проведено «чрезвычайно детальное» неврологическое обследование американского лидера, в ходе которого врачи не выявили признаков рассеянного склероза, болезни Паркинсона, перенесенного инсульта.

В отчете отмечается «нетвердая походка» главы Белого дома, в связи с чем ему прописали специальные ортопедические изделия. У него также имеются «случайные симптомы гастроэзофагеального рефлюкса», что приводит к необходимости часто откашливаться.

Таким образом президент США прошел ежегодное медицинское обследование. По информации СМИ, для этого он прибыл в Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида. До этого подобное обследование проводилось в ноябре 2021 года, а медкомиссия подтвердила его пригодность к исполнению обязанностей президента.

"