Posted 17 февраля 2023,, 12:27

Published 17 февраля 2023,, 12:27

Modified 7 марта, 11:40

Updated 7 марта, 11:40

Два дома повреждены в результате обстрела белгородского села со стороны Украины

Два дома повреждены в результате обстрела белгородского села со стороны Украины

17 февраля 2023, 12:27
Фото: Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о повреждении в результате обстрелов двух жилых домов в селе Новая Таволжанка. Село расположено на границе с Украиной в Шебекинском городском округе.

"Один из снарядов прилетел в огород частного дома. Пострадавших нет. Взрывной волной выбиты окна, осколками посечен забор. Есть повреждения и во втором частном доме", - написал губернатор в своем Telegram.

Губернатор добавил, что оперативные службы продолжают подомовой обход территории. Они оценят причиненный обстрелами ущерб.

Напомним, что ранее в пятницу над Белгородом сработала система ПВО. В результате обстрелов со стороны Украины никто не пострадал.

Кроме того, в пятницу под обстрел попала также соседняя Курская область. В регион прилетело не менее 15 снарядов. Под обстрел попали села Горналь и Гуево. Позднее губернатор региона сообщил о еще пяти прилетах в поселке Краснооктябрьский. Никто из людей не пострадал, но осколками снарядов были повреждены крыша, фасад дома и забор. Часть поселка осталась без света.

"