Posted 17 февраля 2023,, 10:51

Published 17 февраля 2023,, 10:51

Modified 7 марта, 11:40

Updated 7 марта, 11:40

Apple проводит масштабное сокращение работников по контракту

Apple проводит масштабное сокращение работников по контракту

17 февраля 2023, 10:51
Фото: 1MI
Корпорация Apple длительное время воздерживалась от массовых увольнений сотрудников по сравнению с другими технологическими компаниями, но сейчас начала массовое сокращение контрактных работников. Об этом сообщили источники New York Post.

Как отмечает собеседник издания, за последние несколько дней компания расторгла сотрудничество с сотнями работников, которые формально не входят в штат корпорации, но работают с сотрудниками Apple над различными проектами. Отмечается, что вместо стандартной процедуры отказа от продления действия контракта, которая проходит каждые 12–15 месяцев, компания увольняет внештатных сотрудников.

На данный момент неизвестно, сколько контрактных работников были уволены, а Apple не раскрывает соответствующие данные. По мнению источников агентства, таким образом компания сокращает расходы, избегая судебных разбирательств и выплат выходных пособий. Как отмечает New York Post, сокращение может затронуть тысячи подрядчиков.

Ранее глава Apple Тим Кук называл сокращения являются «крайней мерой». Один из собеседников издания утверждает, что за несколько недель до расторжения контракта его заверяли, что дальнейшему сотрудничеству ничего не угрожает.

"