Posted 16 февраля 2023,, 11:07

Published 16 февраля 2023,, 11:07

Modified 16 февраля 2023,, 11:09

Updated 16 февраля 2023,, 11:09

Умерла один из секс-символов мирового кино Рэкел Уэлч

Умерла один из секс-символов мирового кино Рэкел Уэлч

16 февраля 2023, 11:07
Актриса стала поп-иконой, сыграв в фантастическом фильме «Миллион лет до нашей эры»

Одна из секс-бомб мирового кино Рэкел Уэлч умерла в возрасте 82 лет, сообщает Entertainment Online. По словам менеджера актрисы, она мирно скончалась в окружении семьи после непродолжительной болезни.  

Всемирно знаменитой Уэлч стала в 1966 году, когда снялась в фантастическом фильме «Миллион лет до нашей эры». У нее было всего три реплики, а лента была признана посредственной, однако постер с изображением актрисы в роли пещерной женщины, одетой в бикини из оленьих шкур, навсегда сделал ее секс-иконой.

Настоящим именем актрисы при рождении было Джо-Рэкел Техада, она появилась на свет в Чикаго в семье боливийца и американки. Девочка мечтала стать балериной, однако в 17 лет узнала, что ее фигура не подпадает под балетные стандарты. По словам актрисы, в начале карьеры ей сказали, что, если она не перекрасится, то так и застрянет на ролях латиноамериканок, поэтому она стала блондинкой.

За свою полувековую карьеру Уэлч снялась более чем в 50 телесериалах и 30 фильмах. На протяжении всей карьеры она категорически отказывалась сниматься обнаженной, однако в остальном не боялась рисковать. Уэлч сыграла в первой в Голливуде сцене межрасового секса с Джимом Брауном в фильме «100 винтовок», а в «Майре Брекинридж» снялась в роли трансгендера. Ее комедийный талант был отмечен «Золотым глобусом» за роль Констанции Бонасье в «Трех мушкетерах».

Во время съемок фильма «Кэннери Роу» в 1982 году Уэлч уволили за то, что она настояла на том, чтобы делать прическу и макияж дома. Она подала в суд на MGM studios за нарушение контракта и получила 15 миллионов долларов за мировое соглашение.

В 1980-х Уэлч, будучи любительницей йоги, занялась фитнес-бизнесом, а позже разработала свою линию бьюти-товаров: париков, заколок и наращенных волос. Она снималась до преклонных лет, а после 60 перестала скрывать свое латиноамериканское происхождение и сыграла испаноязычные роли в сериале «Американская семья» и фильме «Черепаховый суп».

"