Posted 16 февраля 2023,, 11:13

Published 16 февраля 2023,, 11:13

Modified 7 марта, 11:40

Updated 7 марта, 11:40

Shot: сына Жириновского арестовали на 15 суток за избиение полицейского (ВИДЕО)

Shot: сына Жириновского арестовали на 15 суток за избиение полицейского (ВИДЕО)

16 февраля 2023, 11:13
Фото: 1MI
Внебрачный сын покойного лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского Олег Эйдельштейн в состоянии алкогольного опьянения устроил дебош в московском ресторане. Прибывшие на место полицейские забрали дебошира в отделение, где, по информации СМИ, Эйдельштейн ударил полицейского.

Инцидент произошел вечером 14 февраля в ресторане «Ткемали» на Лубянке. Как сообщает Telegram-канал Shot, сын Жириновского прибыл на место с двумя спутниками, с которыми он занял один из столиков. В какой-то момент к ним решил присоединиться незнакомец с соседнего столика. Это вызвало бурную реакцию у компании. Когда сотрудники ресторана попытались успокоить гостей, Эйдельштейн начал нецензурно выражаться в их адрес, кричать, а также, как утверждает источник, несколько раз толкнул менеджера. Происходящее далее попало на камеру видеонаблюдения.

После того как буйного посетителя не удалось выгнать из заведения, сотрудники ресторана вызвали полицию. Источник «РИА Новости» в правоохранительных органах сообщил, что дебошира задержали по подозрению в хулиганстве.

«В отделе полиции Эйдельштейн принялся оскорблять полицейских, а потом и вовсе ударил одного из сотрудников. У стража правопорядка диагностировали ушиб», — рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что на данный момент в отношении сына Жириновского составлен только протокол о мелком хулиганстве по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ. В отношении Эйдельштейн ведется проверка.

Информацию о нападении на сотрудника полиции также подтверждает источник «Известий».

«Скандал произошел поздно вечером в ресторане "Ткемали" на Лубянке. Олег Эдельштейн, сын знаменитого политика, продолжал вести себя агрессивно, оскорблял сотрудников и, в конце концов, ударил в грудь инспектора ППС Жукова. Да так, что тому пришлось обратиться к врачам», — рассказал источник издания в правоохранительных органах.

Агентство отмечает, что на данный момент в отношении дебошира не выдвинули обвинение за нападение на полицейского при исполнении.

По информации Shot, сына Жириновского арестовали на 15 суток за избиение полицейского. Источник также предоставил видео с рассказом сотрудника ресторана о произошедшем инциденте.

"