Posted 16 февраля 2023,, 12:26

Published 16 февраля 2023,, 12:26

Modified 7 марта, 11:40

Updated 7 марта, 11:40

Грузовик без тормозов протаранил 15 автомобилей на трассе в Ставропольском крае

Грузовик без тормозов протаранил 15 автомобилей на трассе в Ставропольском крае

16 февраля 2023, 12:26
Фото: Прокуратура Ставропольского края
На автодороге «Кавказ» в Минеральных Водах Ставропольского края произошло массовое ДТП. Водитель грузовика не справился с управлением и врезался в 15 автомобилей, в том числе две маршрутки (ВИДЕО). Предварительной причиной происшествия стала неисправность тормозной системы.
Сюжет
ПДД

«По предварительной информации, сегодня 16 февраля на автодороге "Кавказ" произошло дорожно-транспортное происшествие, водитель грузового автомобиля не справился с управлением и допустил наезд на двигавшиеся впереди 15 единиц автомобилей, в числе которых две пассажирских маршрутки», — говорится в сообщении на Telegram-канале прокуратуры Ставропольского края.

В надзорном ведомстве отметили наличии пострадавших в ДТП, степень тяжести вреда здоровья выясняется. По факту происшествия прокуратура организовала проверку с целью изучить соблюдение правил перевозки пассажирова и безпоастности дорожного движения. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Госавтоинспекции сообщили «РИА Новости», что причиной ДТП мог стать отказ тормозной системы грузовика.

«В результате два человека доставлены в больницу. В направлении Пятигорска движение затруднено. На месте работают наряды ДПС. Подробности уточняются», — рассказали в управлении ГИБДД по Ставропольскому краю.

"