Posted 15 февраля 2023,, 10:40

Published 15 февраля 2023,, 10:40

Modified 7 марта, 11:40

Updated 7 марта, 11:40

В Подмосковье изъяли более 50 кг героина на 150 млн рублей

В Подмосковье изъяли более 50 кг героина на 150 млн рублей

15 февраля 2023, 10:40
Фото: 1MI
В Подмосковье сотрудники МВД России изъяли из незаконного оборота более 51 кг героина и 5 кг гашиша, чего хватит примерно на 80 тыс. разовых доз. Общая стоимость изъятой партии на черном рынке оценивается в 150 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Согласно сообщению ведомства, был задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств. Предварительно установлено, что «уроженец одной из республик ближнего зарубежья» создал склад для хранения крупной партии наркотиков по месту своего временного проживания в ГО Лосино-Петровский. По версии правоохранителей, обнаруженные наркотики должны были использоваться для сбыта через тайники-закладки на территории Подмосковья.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили у подозреваемого в арендованной квартире более 51 килограмма героина и пяти килограммов гашиша. Наркотические средства были спрятаны в детских кроватках, а также на кухне и балконе. Объем изъятой партии составляет около 80 тысяч разовых доз, а ее стоимость по ценам черного рынка может достигать порядка 150 миллионов рублей», — сообщила Волк, слова которой представлены на сайте МВД.

По месту временного проживания задержанного также изъяты электронные весы, упаковочное оборудование и иные расходные материалы, представляющие доказательственную ценность. Против него возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 3 ст. 30 (Покушением на преступление) и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Задержанный заключен под стражу.

"