Posted 14 февраля 2023,, 14:46

Published 14 февраля 2023,, 14:46

Modified 14 февраля 2023,, 14:48

Updated 14 февраля 2023,, 14:48

Война с НЛО? Мир обсуждает явление «пришельцев» в небе над Америкой

Война с НЛО? Мир обсуждает явление «пришельцев» в небе над Америкой

14 февраля 2023, 14:46
Фото: Соцсети
Администрация США со всей серьезностью подошла к появлению на большой высоте неопознанных летающих объектов, однако понять до конца, что они из себя представляют, пока не сумела

В понедельник 13 февраля практически все мировые СМИ сообщили о том, что истребитель F-16 США сбил неопознанный восьмиугольный объект над озером Гурон на высоте около 6 км. Итого, с начала февраля над территорией США и Канады были сбиты четыре неопознанных летательных аппарата.  

Американская журналистка Ирина Демченко пишет по этому поводу в своем блоге:

«Чисто поспекулировать: американцы за месяц сбили четыре воздушных объекта над своей территорией. Первый, большой воздушный шар (размером с три автобуса), был китайским, китайцы это признали. Китайцы говорят, что это был метеозонд, который сбился с курса; у американцев другая, шпионская версия (он тем более пролетел над несколькими военными базами США), но страна происхождения и, так сказать, приписки шара, не вызывает сомнений. Китайцы уже заявили, что американцы тоже запускают шары-шпионы над китайской территорией.

Про три других сбитых США объекта почти ничего не известно, кроме того, что они сильно отличались от первого: они летали на высоте пассажирских самолетов, 10-12 км над Землей; это тоже были воздушные шары, но намного меньше по размеру, каждый с автомобиль. Обсуждаются версии от космических пришельцев, до российских шаров-шпионов…»

Когда найдем, тогда и поймем

О невероятно серьезном подходе к решению этой загадочной на первый взгляд проблемы, который демонстрирует Белый дом, свидетельствует тот факт, что в ночь на вторник 14 февраля администрация США провела пресс-конференцию, на которой должны были быть обнародовать первые результаты исследований.

Однако в реальности, как и следовало ожидать, все это закончилось тем, что президент США Джо Байден распорядился создать межведомственную группу для изучения «феномена неопознанных летающих объектов, которые представляют угрозу безопасности», - сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби. «Мы еще не смогли окончательно оценить, что это за объекты», — заявил он.

Он отметил, что американские власти не видят оснований говорить о внеземном происхождении объектов, однако межведомственная группа изучит варианты «обнаружения, анализа и утилизации неопознанных объектов, которые представляют риски с точки зрения безопасности».

Демченко комментирует слова Кирби:

«Кирби сказал, что китайский шар - одно дело (его сбили над водами США на Аляске и достали из воды - эти кадры мы видели), - а остальные сбитые объекты они пока не достали. На Аляске и в Канаде - потому что там зима, снег и холодно, а сбитый вчера упал на дно очень глубокого озера…

Сказал, что они за этими объектами наблюдают уже давно, что у Китая целая программа высоколетающих шаров-шпионов над многими странами, то есть мы все знали, но раньше не хотели их сбивать (и Трамп был против), а тут Джо Байден дал команду, и мы их все посбивали, только теперь найти не можем.

Сказал, что все эти шары не умели менять направление и маневрировать. Первый шар, китайский, был размером с три автобуса, остальные намного меньше, всего-навсего с автомобиль. Спите спокойно, пришельцы и ушельцы пока не подтвердились…»

Однако спать спокойно не получится, потому что все хотят увидеть, наконец, пришельцев. Живущая в Англии публицист и писатель Наташа Несбитт, хоть и с иронией, но задается вопросом:

«Что это было? Некая новая шпионская технология, которую используют Россия, Китай, или кто-то еще? Законные исследования? Что-то совершенно непонятное, и, потенциально, неземного происхождения?

Почему бы и нет, собственно.

Мы что, думали, что все видели?

- Наверное, кто-то инопланетный охотится за нашим мозгом, - высказал мысль коллега.

- Что? Какая глупость, - зашикали на него остальные собравшиеся. – Мозг? Откуда у нас мозг? Как прилетели, так и улетят. Нет у нас этого ресурса.

Но да, похоже что пора выходить на улицу с транспарантом и приветствовать наших дорогих гостей, потому что не надо спорить с мировым правительством…»

Пришельцы всегда активизируются в критические дни

Вот и в России гадают, что это было? Эксперты высказывают по этому поводу в своих каналах самые разные предположения, главным из которых, стало, понятно, антиамериканское.

Политолог Сергей Марков: «Они всё-таки обезумели. США ведут войну прокси с Россией. США ведут технологическую войну с Китаем. А теперь они начали и войну с НЛО?»

Блогер Борис Рожин: «Повышенная активность с темой воздушных шаров в США и Канаде призвана в первую очередь притушить негативный шлейф от истории с тем самым воздушным шаром, который пролетела над позиционным районом МБР и не был вовремя обнаружен, что ударило как администрации Байдена, так и по Пентагону…»

«Американскiй номеръ»: «Республиканцы уже используют все эти новости для того, чтобы подчеркнуть слабость президента и администрации, неспособной противостоять «китайской угрозе». Поэтому для Байдена это скорее негативный кейс. «

«ПУЛ Telegram»: «Странность ситуации заключается с тем, что объекты появляются в воздушном пространстве сильных держав на разных континентах, военные ресурсы которых могут нести глобальную угрозу.»

«Ватфор»: «Поток пролетающих в небе НЛО всегда увеличивается, когда весь мир оказывается в томительном ожидании ядерного конфликта. Если они всё-таки оттуда, может быть, им просто интересно?»

"