Posted 14 февраля 2023,, 07:28

Published 14 февраля 2023,, 07:28

Modified 7 марта, 11:41

Updated 7 марта, 11:41

«Ведомости»: в марте Владимир Путин проведет встречу с крупным бизнесом

«Ведомости»: в марте Владимир Путин проведет встречу с крупным бизнесом

14 февраля 2023, 07:28
Фото: 1MI
Президент РФ Владимир Путин (на фото) примет участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), что станет первой его встречей с представителями крупного бизнеса с 24 февраля 2022 года. Об этом сообщают источники «Ведомостей», близкие к РСПП и администрации президента (АП).

«Близкий к АП источник добавляет, что президент, вероятнее всего, посетит собрание руководителей крупнейших компаний в первый день мероприятия», — сообщил «Ведомостям» источник, близкий к АП.

Как сообщают собеседники издания, близкие к РСПП, мероприятие запланировано на 16-18 марта. В ходе встречи, по их словам, глава государства может пообщаться с бюро правления РСПП. Они добавили, что за год накопились вопросы, требующие «прямого диалога с властью».

«Для предпринимателей это шанс высказаться по наболевшим проблемам и предложить пути их решения», — отметили собеседники агентства.

Последняя встреча президента с крупным бизнесом (представителями российских деловых кругов, а не конкретных организаций) состоялась 24 февраля 2022 года и была посвящена последующей работу в условиях беспрецедентных санкций после начала спецоперации РФ на Украине. После этого встречи в подобном формате не проводились.

"