Posted 14 февраля 2023,, 06:34

Published 14 февраля 2023,, 06:34

Modified 14 февраля 2023,, 06:41

Updated 14 февраля 2023,, 06:41

В Москве потушили крупный пожар в здании автосервиса (ВИДЕО)

В Москве потушили крупный пожар в здании автосервиса (ВИДЕО)

14 февраля 2023, 06:34
Фото: соцсети
Этой ночью на северо-востоке Москвы по ул. Декабристов 45 «Г» загорелось двухэтажное здание автосервиса. Площадь возгорания, согласно сообщению пресс-службы МЧС России, составила 1,5 тыс. кв. м. Чтобы ликвидировать пожар, огнеборцам потребовалось почти три часа.

«В 23:58 поступило сообщение о пожаре по адресу: Москва, СВАО, ул. Декабристов, дом 45 "Г" Принятыми мерами в 01:55 пожар локализован. В 02:45 ликвидация открытого горения. В 02:58 полная ликвидация», — говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС России по Москве.

К тушению огня привлекли 173 человека и 51 единицу техники. В ведомстве уточнили, что пожарные вывели из горящего здания трех человек. По информации Telegram-канала «Новости Москвы», двое из них были заблокированы на втором этаже. Спасенных передали в руки медиков. Информация о погибших не поступала.

Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Тушение огня осложнялось наличием в автосервисе автомобильных покрышек, технических средств и масел. По информации источников ТАСС в экстренных службах, в здании взрывались канистры с топливом.

Специалисты провели замеры воздуха, но не выявили превышения предельно допустимой концентрации веществ. Замеры продолжаются.

В связи с пожаром и работой огнеборцев, на улице Декабристов было перекрыто движение, но, согласно сообщению Дептранса Москвы, утром движение было восстановлено.

Видео: Обо Всём. Новости / соцсети

Как сообщает прокуратура Москвы, обстоятельства и причины пожара выясняются. В надзорном ведомстве отметили частичное обрушение кровли здания. Установление обстоятельств пожара в автосервисе поставлено на контроль столичной прокуратуры.

«Предварительно, собственником здания, где произошел пожар, является коммерческая организация, которая осуществляет в данном помещении хозяйственную деятельность по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей», — сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

"