Posted 13 февраля 2023,, 12:37

Published 13 февраля 2023,, 12:37

Modified 7 марта, 11:41

Updated 7 марта, 11:41

В московском метро задержали пассажира с огнеметом

В московском метро задержали пассажира с огнеметом

13 февраля 2023, 12:37
Фото: 1MI
В московском метро полицейские задержали пассажира с реактивным огнеметом «Бородач», о чем сообщает Telegram-канал. Задержанный оказался инструктором, готовящим добровольцев к боевым действиям. После выяснения обстоятельств, его отпустили — гранатомет оказался макетом.
Сюжет
Метро

«В Москве задержали мужчину с реактивным огнеметом "Бородач". Задержанный готовит добровольцев к боевым действиям. Полицейские нашли у мужчины предмет, с которым в метро обычно не ездят — малогабаритный реактивный огнемет МРО-А "Бородач"», — сообщает «База», уточняя, что вооружение предназначено для поражения высокотемпературным полем и полем избыточного давления живой силы противника в условиях боевых действий.

Сотрудники полиции выяснили, что задержанный работает в центре многопрофильной подготовки «Доброволец» — здесь он преподает курсы пехотной подготовки, штурмовой медицины и первой помощи, а предмет в его портфеле — макет для обучения.

Как отмечает Telegram-канал «Осторожно, Москва», инструктор объяснил полицейским, что обнаруженный предмет является муляжом и учебным инвентарем, но его слова все-таки решили проверить. В ходе изучения предмета выяснилось, что это пусковой контейнер огнемета, который не представляет опасности. Полицейские также проверили задержанного на возможную причастность к преступлениям в регионе, но ничего не нашли, и отпустили инструктора.

"