В Госдуме поддержали идею возобновить прямое авиасообщение с Грузией

В Госдуме поддержали идею возобновить прямое авиасообщение с Грузией

13 февраля 2023, 16:40
Первый зампред комитета по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что поддерживает скорейшую отмену визового режима с Грузией и возобновление прямого авиасообщения с этой страной.

По его словам, в этой стране проживает большое количество людей, которые хотели бы сохранить дружеские отношения с Россией. «Исходя из этого, я бы выступал, конечно же, за восстановление авиационного сообщения», — прокомментировал он «Подъему».

Депутат также отметил о необходимости облегчить визовый режим с этой страной. «Хотя тут уже более внимательно нужно изучить все плюсы и минусы. Но не исключаю, что в ближайшее время стоило бы серьёзно облегчить и визовый режим с этим государством», - добавил Дмитрий Новиков.

В конце декабря замминистра иностранных дел Михаил Галузин отмечал, что в стране не исключают отмену визового режима для граждан Грузии, отмечая все же, что для этого должны сложиться определенные условия. Сейчас россияне могут въезжать на территорию Грузии без виз, однако гражданам Грузии для поездок в Россию она необходима. В начале декабря глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников говорил о перспективах отмены визового режима и возобновления прямого авиасообщения между двумя странами.

#Авиация #Паспорт #Поездки #Визы #Россияне #Авиасообщение #Авиакомпании #Россия #Грузия #Авиаперевозки
Подпишитесь