Posted 13 февраля 2023,, 15:14

Published 13 февраля 2023,, 15:14

Modified 7 марта, 11:41

Updated 7 марта, 11:41

Путин похвалил коммунистов за "вклад в политическую дискуссию"

Путин похвалил коммунистов за "вклад в политическую дискуссию"

13 февраля 2023, 15:14
Фото: 1MI
Президент России Владимир Путин (на фото) встретился с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и поздравил его с 30-летием со дня образования партии. В ходе общения глава государства подчеркнул, что коммунистическая фракция вносит существенный вклад в политическую дискуссию и обеспечение безопасности РФ.

«Надеюсь, что, как значительная часть патриотического движения в стране, КПРФ будет эту роль выполнять и дальше. Она вносит существенный вклад в политическую дискуссию, в поиск наиболее приемлемых и рациональных решений для развития страны и в социальной сфере, в экономике, в сфере обороны и безопасности – здесь у нас вообще никогда не было никаких противоречий, по-моему, наоборот», — отметил Путин.

В поздравительной речи президент добавил, что КПРФ часто идет впереди и активно участвует в обсуждениях, касающихся обеспечения и повышения безопасности страны.

Глава коммунистов, в свою очередь, поблагодарил российского лидера за отзывчивость, серьезное отношения к диалогам, поддержку предложений и законодательных инициатив.

«В этом отношении диалогом, который сложился, мы дорожим – и особенно в нынешнее время, когда, по сути дела, против нашей цивилизации, всего русского мира объявлен "крестовый поход" и новая война», — сказал Зюганов.

Он также отметил совместную работу в направлении патриотического воспитания подрастающего поколения, поблагодарил президента за поддержку движения «Дети России – детям Донбасса», подчеркнув эффективность программы.

«Борьба с нацистами, фашистами сегодня приобретает, на мой взгляд, судьбоносное значение. Я 20 лет в Совете Европы отработал – я никогда не предполагал, что Европа может настолько попасть под американцев, а они просто обнаглели. Но, надеюсь, мы обязаны победить – и победим», — выразил надежду Зюганов, а Путин поддержал его ответом «Так и будет».

"