Posted 13 февраля 2023,, 15:59

Published 13 февраля 2023,, 15:59

Modified 7 марта, 11:41

Updated 7 марта, 11:41

МИД Франции призвало своих граждан немедленно покинуть Белоруссию

13 февраля 2023, 15:59
Министерство иностранных дел Франции призвало своих граждан немедленно покинуть территорию Белоруссии. Призыв связан с продолжающейся военной спецоперацией на Украине, а также закрытием воздушного пространства этой страны.

В заявлении французского дипведомства настоятельно рекомендуется гражданам страны воздержаться от поездок в Белоруссию в ближайшее время. «Любые поездки в Белоруссию формально не приветствуются», - отмечается в сообщении на сайте министерства.

Тем, кто уже находится в этой стране, рекомендуется незамедлительно покинуть ее. Выехать из страны можно на автомобилях через погранпереходы с Литвой, Польшей или Латвией. Границы с этими странами остаются открытыми. При этом желающим отправиться в Польшу напомнили, что они могут воспользоваться только пунктом пропуска Брест-Тересполь.

Ранее на территории Белоруссии начались совместные учения объединенной группировки войск России и Белоруссии. В США тогда заявили, что не видят предпосылок для участия белорусских военных в спецоперации. Вместе с тем, украинские военные начали возводить укрепления на границе страны с Белоруссией. Укрепление возводят в Ровенской области Украины.

"