Posted 10 февраля 2023,, 09:54

Published 10 февраля 2023,, 09:54

Modified 7 марта, 11:41

Updated 7 марта, 11:41

Медведев опасается начала третьей мировой войны из-за рассеянности «старика Байдена»

Медведев опасается начала третьей мировой войны из-за рассеянности «старика Байдена»

10 февраля 2023, 09:54
Фото: соцсети
Зампред Совбеза РФ, экс-президент России Дмитрий Медведев оценил перспективы действующего главы США Джо Байдена (на фото) в случае выдвижения на второй срок. Он не исключил, что переизбрание «старика Байден» может привести к началу третьей мировой войны.

В сообщении на своем Telegram-канале Медведев перечислил, чем запомнился действующий американский лидер на своем посту. Председатель партии «Единая Россия» отметил, что Байден «путает названия, имена, даты и теряется в собственном офисе», а также замечен за хранением секретных документов в своем гараже. Зампред Совбеза РФ обратил внимание на трату более 100 млрд долларов при президентстве Байдена, которые Вашингтон направил «на неизвестную рядовым американцам разваливающуюся страну», но при этом перекладывает ответственность за экономические проблемы США на Россию.

«Может по рассеянности начать третью мировую войну. Безусловно, прогрессирующая деменция – не помеха для того, чтобы снова избраться президентом США», — подытожил Медведев свое сообщение.

Ранее Байден заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента США на второй срок, но отметил, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

В бытность президентом России (2008—2012 г.) Дмитрий Медведев выступал в образе поклонника здорового образа жизни и активного отдыха. В частности, он продвигал бадминтон. В то время он опубликовал запись в своем видеоблоге о пользе этого вида спорта. Сам ролик является анонсом двухчасового фильма о бадминтоне «Азбука волана», где тренер Валерий Турманидзе объясняет учителям физкультуры особенности и основы бадминтона. В концовке видео Медведев играет в бадминтон с Владимиром Путиным, который в то время занимал пост премьер-министра РФ.

"