Posted 10 февраля 2023,, 07:47

Published 10 февраля 2023,, 07:47

Modified 7 марта, 11:41

Updated 7 марта, 11:41

Грант дня: на разработку игры «Смута» выделят еще сотни миллионов рублей

Грант дня: на разработку игры «Смута» выделят еще сотни миллионов рублей

10 февраля 2023, 07:47
Фото: Cyberia Nova
АНО «Институт развития интернета» выделит дополнительные средства на разработку отечественной игры «Смута». Ранее организация уже вкладывала в разработку 260 миллионов рублей. Новый грант будет сопоставим с предыдущим.
Сюжет
Деньги

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на гендиректора института Алексея Гореславского.

Он не назвал точной суммы выделяемого гранта, но уточнил, что сумма будет сопоставима с предыдущими вложениями. Таким образом, новосибирская студия Cyberia Nova, которая занимается разработкой игры, получит от института уже полмиллиарда рублей.

Студия Cyberia Nova отчиталась об использовании ранее выделенных средств. Компания представила демо-версию игры. Новые средства нужны на ее доработку до финальной версии.

События в игре разворачиваются в России в период польской интервенции. По сюжету русский князь Юрий Милославский вместе с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым развернет войну против польских интервентов.

Разработчики отмечают, что в случае популярности игры продолжат инвестировать в нее средства, в частности, на разработку новых локаций, а также на расширение вселенной игры, создание мобильной версии или серии образовательных мультфильмов для школьников. Суммарный объем инвестиций может достичь миллиарда рублей.

Напомним, что утром в четверг, 9 февраля, произошел взрыв газа и частичное обрушение двух подъездов в жилом доме в Новосибирске. Власти города пообещали выплатить пострадавшим по 32 тысяч рублей, а потерявшим квартиры — по 100 тысяч.

"