Posted 9 февраля 2023,, 13:02

Published 9 февраля 2023,, 13:02

Modified 7 марта, 11:41

Updated 7 марта, 11:41

Производитель шоколада Lindt приступил к ликвидации российского юрлица

Производитель шоколада Lindt приступил к ликвидации российского юрлица

9 февраля 2023, 13:02
Фото: 1MI
Швейцарская компания Lindt, специализирующаяся на производстве шоколада и кондитерских изделий, инициировала процесс ликвидации российского юридического лица ООО «Линдт унд Шпрюнгли (Раша)». Об этом сообщает РБК, ссылаясь на записи в Едином государственном реестре юрлиц (ЕГРЮЛ).
Сюжет
Еда

Процесс ликвидации, согласно записям и ЕГРЮЛ, начался 8 февраля. Ликвидатором ООО выступает Иванова Мария Сергеевна. Как сообщает РБК, планируется завершить весь процесс к 30 января 2024 года.

Lindt & Sprüngli выпускала в России шоколад, конфеты и кондитерские изделия под множеством брендов, среди которых Lindor, P&M, Caffarellino, Swiss Classic, Excellence. На территории страны, до ухода с российского рынка, было 9 магазинов в торговых центрах и аутлетах Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. У производителя был собственный онлайн-магазин, а продажа продукции компании также осуществлялась через сетевые продуктовые магазины. Выручка российского подразделения в 2021 году составила 3,1 млрд рублей, чистая прибыль — 99,6 млн рублей. На это указывает база данных СПАРК.

В марте 2022 года компания объявила о прекращении коммерческой деятельности в России, закрыв магазины и приостановив поставки продукции в страну. В середине августа Lindt & Sprüngli Group заявила о решение окончательно уйти с российского рынка.

"