Posted 9 февраля 2023,, 10:51

Published 9 февраля 2023,, 10:51

Modified 7 марта, 11:41

Updated 7 марта, 11:41

«Коммерсантъ»: Uniqlo собирается полностью покинуть российский рынок

«Коммерсантъ»: Uniqlo собирается полностью покинуть российский рынок

9 февраля 2023, 10:51
Фото: wikipedia.org
Заменить японский бренд будет сложно из-за технологичности компании, ее ценовой политики и качества базовых моделей.

Как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на информированного источника, о решении компании покинуть Россию уже известно сотрудникам Uniqlo в стране.

Еще один собеседник издания указал, что Uniqlo раздумывал над полным уходом из России еще осенью прошлого года. Изначально планировалось закрыть только нерентабельные магазины. Затем стало известно, что до 1 февраля Uniqlo освободит часть своих площадок в российских торговых центрах, оставив до пяти магазинов.

Управляющий партнер «Ванчугов и партнеры» Алексей Ванчугов отметил, что Uniqlo несколько месяцев назад сообщила владельцам помещений о намерении закрыть магазины, однако сохраняет контракты до момента, пока не будет найден новый арендатор. Гендиректор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс отметила, что  заменить Uniqlo будет сложно из-за ее технологичности, ценовой политики и качества базовых моделей.

10 марта стало известно, что Uniqlo все же приостанавливает работу в России, хотя ранее в компании заявляли, что продолжат работать в стране, несмотря на внешнее давление.

"