Posted 9 февраля 2023,, 14:53

Published 9 февраля 2023,, 14:53

Modified 7 марта, 11:41

Updated 7 марта, 11:41

Число погибших при взрыве в Новосибирске возросло до восьми человек

Число погибших при взрыве в Новосибирске возросло до восьми человек

9 февраля 2023, 14:53
Фото: мчс
Число погибших в результате взрыва бытового газа и последующего частичного обрушения в жилом пятиэтажном доме по улице Линейная в Новосибирске погибли восемь человек. Об этом сообщили в Минздраве Новосибирской области.
Сюжет
Газ

«Уже восемь погибших. Под завалами нашли еще одно тело», — говорится в сообщении на Telegram-канале регионального Минздрава.

В ведомстве отметили, что таким образом общее число пострадавших возросло до 17 человек, из которых восемь — погибли, семеро — госпитализированы, двое — выписаны на амбулаторное лечение после получения медицинской помощи.

Взрыв газа в пятиэтажном доме Новосибирска произошел около 8:00 по местному времени. Произошло обрушение двух подъездов, разрушены 30 квартир. На месте продолжаются аварийно-спасательные работы.

«Предварительная площадь обрушения составила 200 квадратных метров», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Жильцов дома эвакуировали, развернут ПВР, в котором находятся 47 человек, в том числе три ребенка. В местной гостинице подготовили 40 мест для дальнейшего проживания жителей дома.

"