Posted 8 февраля 2023,, 16:26

Published 8 февраля 2023,, 16:26

Modified 7 марта, 11:41

Updated 7 марта, 11:41

Уотерс призвал Байдена, Путина и Зеленского "сменить курс" в украинском конфликте

Уотерс призвал Байдена, Путина и Зеленского "сменить курс" в украинском конфликте

8 февраля 2023, 16:26
Фото: wikipedia.org
С таким заявлением музыкант выступил в ходе заседания Совбеза ООН. Уотерс считает, что необходимо договориться о немедленной остановке огня.

Один из основателей и лидеров группы Pink Floyd Роджер Уотерс на заседании Совбеза ООН призвал президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина, а также главу Украины Владимира Зеленского, договориться о прекращении огня на Украине сегодня.

- Мы требуем изменений. Президент Байден, президент Путин, президент Зеленский, США, НАТО, Россия, ЕС – все вы, пожалуйста, смените курс сейчас. Договоритесь о прекращении огня на Украине сегодня, - заявил музыкант.

Ранее российская сторона запросила участие Уотерса в заседании Совбеза ООН, где его хотят привлечь в качестве докладчика. В августе во время турне он назвал президента США Джо Байдена военным преступником, а также призвал Зеленского начать диалог с Москвой.

Примечательно, что Уотерс назвал спецоперацию ответом на продвижение Североатлантического альянса к российским границам. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев отметил, что «на Западе есть адекватные люди».

"