Posted 8 февраля 2023,, 10:32

Published 8 февраля 2023,, 10:32

Modified 8 февраля 2023,, 11:27

Updated 8 февраля 2023,, 11:27

Wish You Were Here: РФ запросила участие Роджера Уотерса в заседании СБ ООН

Wish You Were Here: РФ запросила участие Роджера Уотерса в заседании СБ ООН

8 февраля 2023, 10:32
Фото: Роджер Уотерс / соцсети
Россия запросила участие одного из основателей британской рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса (на фото) в заседании Совбеза ООН, где его хотят привлечь в качестве докладчика. Информацию об этом подтвердил первый зампред РФ при организации Дмитрий Полянский.

«С учетом уже начинающейся просачиваться в СМИ информации подтверждаю, что Россия запросила в качестве докладчика на заседание СБ ООН по перспективам мирного урегулирования украинского кризиса в контексте растущих поставок западного оружия в эту страну британского активиста движения за мир и известного рок-музыканта Роджера Уотерса», — сообщил Полянский на своем Telegram-канале.

Он добавил, что заседание начнется 8 февраля в 18:00 по мск.

Во время гастрольного турне в августе Уотерс назвал президента США Джо Байдена военным преступником, а также призвал украинского президента Владимира Зеленского начать диалог с Москвой. Он также назвал спецоперацию ответом на продвижение НАТО к российским границам. Комментируя слова музыканта, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев отметил, что «на Западе есть адекватные люди».

"