Posted 8 февраля 2023,, 13:52

Published 8 февраля 2023,, 13:52

Modified 8 февраля 2023,, 13:54

Updated 8 февраля 2023,, 13:54

Мишустин: ставшие инвалидами добровольцы смогут получать две пенсии

Мишустин: ставшие инвалидами добровольцы смогут получать две пенсии

8 февраля 2023, 13:52
Фото: 1MI
Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета по обеспечению потребностей армии заявил о повышении социальной защищенности участников спецоперации (ВИДЕО). Добровольцы с инвалидностью, полученной из-за ранений, травм или заболеваний смогут рассчитывать на две пенсии.
Сюжет
Деньги

«Скорректированы правила, согласно которым добровольцы с инвалидностью из-за ранения, травмы или заболевания, смогут одновременно получать две пенсии, одна из которых по инвалидности, а также другие компенсации», — заявил Мишустин, выступление которого опубликовано на Telegram-канале правительства РФ.

Он также заявил о подготовке других решений, направленных на повышение социальной защищенности военнослужащих, уточнив, что правительство сообщит о них позже.

Видео: соцсети

В своем выступлении глава правительства напомнил, что вдовы ветеранов боевых действий получат право на ежемесячное денежное пособие. Соответствующий законопроект поддержало правительство, документ прошел первое чтение в Госдуме.

Премьер-министр также рассказал о работе координационного совета по контролю начисления денежного довольствия и соцвыплат участникам спецоперации, включая мобилизованных граждан. Он также сообщил, что правительством выделено дополнительное финансирование на спецдоплаты медикам ВС РФ и другим военнослужащим, участвующим в оказании помощи раненым.

"