Posted 7 февраля 2023,, 09:14

Published 7 февраля 2023,, 09:14

Modified 7 марта, 11:42

Updated 7 марта, 11:42

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев назвал «хотелками» «корейский сценарий» для Украины

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев назвал «хотелками» «корейский сценарий» для Украины

7 февраля 2023, 09:14
Фото: 1MI
Ранее бывший советник офиса украинского президента Алексей Арестович говорил, что у Украины нет сил для победы, поэтому западные страны намерены реализовать в регионе концепцию "двух Корей".

- Понятно, что разговоры про «корейский сценарий» – это просто хотелки. Типа мы, оставшаяся часть Украины, будем под западным управлением и защитой. А потом достигнем уровня Республики Корея. И ещё – как бы остаётся некоторая надежда на воссоединение с бывшими территориями, - написал Медведев.

Он добавил, что такой тезис остается лишь для «внутреннего пользования», хотя украинская пропаганда не пишет, что раздел по 38-й параллели создал две самостоятельные страны.

- Донбасс и другие территории вошли в состав России, которая является крупнейшим государством, обладающим полным суверенитетом и самым грозным оружием, 0- написал зампред Совбеза.

Примечательным он считает то, что в «Киеве стеснительно пробросили тезис, что никакой перемоги быть не может, в лучшем случае – раздел на части».

- А по сути – это первый шаг к признанию сложившихся на земле реалий, - пишет политик.

Ранее он говорил о все более отчетливой перспективе полного банкротства Украины и «неизбежного конца». Свои слова он подкрепил данными банка Goldman Sachs. По его мнению, «Запад не добрый доктор Айболит, а доктор Менгеле».

"