Posted 7 февраля 2023,, 05:54

Published 7 февраля 2023,, 05:54

Modified 7 марта, 11:42

Updated 7 марта, 11:42

В Минобороны разработали «форму нового поколения» для участников спецоперации

В Минобороны разработали «форму нового поколения» для участников спецоперации

7 февраля 2023, 05:54
Внешний вид не будет существенно отличаться от уже существующей, однако качество тканей будет улучшено, как и качество утеплителей и швов.

Как сообщает РБК, ссылаясь на Минобороны, в форму включат несколько видов ботинок и утепленные резиновые сапоги.

Источник издания. Знакомый с подготовкой образцов, указал, что качество форму будет лучше, но не сказал, на каких предприятиях будет организовано производство.

В минобороны отметили, что в настоящее время ведется разработка образцов «формы нового поколения», учитывая «пожелания всех категорий военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции». В состав обмундирования войдет комплект летней, ветроводозащитной, демисезонной и зимней полевой формы одежды.

- В полевую форму одежды включены вновь введенные предметы обуви, такие как ботинки облегченные специальные, ботинки летние специальные, ботинки демисезонные специальные и сапоги резиновые (утепленные). Также военнослужащие обеспечиваются зимней обувью, в ранее существующую модель которой были внесены изменения, - сказали в ведомстве.

Поступит военным новая форма весной нынешнего года.

Напомним, что в прошлом месяце российский президент Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу подготовить доклад об обеспечении войск спецоперации вооружением, экипировкой и другими средствами до 1 февраля.

"