Posted 7 февраля 2023,, 12:55

Published 7 февраля 2023,, 12:55

Modified 7 февраля 2023,, 13:07

Updated 7 февраля 2023,, 13:07

Туроператоры сообщили о единичных случаях отмены поездок в Турцию после землетрясения

Туроператоры сообщили о единичных случаях отмены поездок в Турцию после землетрясения

7 февраля 2023, 12:55
Фото: 1MI
Российские туроператоры не отмечают массового отказа от ранее запланированных туров в Турцию после произошедшего масштабного землетрясения в этой стране. Спрос на это направление несколько снизился в понедельник, когда стало известно о происшествии.

Сейчас же объемы бронирований туров в эту страну уже восстанавливаются.

«Мы не наблюдаем как аннуляций туров, так и запросов на досрочное завершение отдыха в Турции», — прокомментировали «Интерфаксу» в пресс-службе туроператора Anex Tour.

О единичных случаях аннулирования туров говорят в компании «Интурист». Там отметили, что говорить о возобновлении спроса на данное направление пока преждевременно, так как слишком мало времени прошло с момента происшествия.

Об отсутствие реакции на него со стороны российских туристов сообщил также вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. Он отметил, что это связано с тем, что масштабное землетрясение не затронуло традиционные места отдыха на Средиземноморском побережье и Стамбул. Кроме того, сейчас в Турции не сезон. В этот период времени в стране отдыхает не так много россиян. Число забронированных туров остается на уровне прошлого года.

Напомним, что в ночь на 6 февраля в Турции произошло мощное землетрясение. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что столь масштабного явления не было в стране за последние 84 года. В результате землетрясения разрушены свыше 2,8 тысячи домов. Погибли порядка 3,3 тысячи человек. Сейсмическая активность наблюдалась также в соседней Сирии. Красный Крест сообщил о 1,5 тысячи погибших при землетрясении в этой стране.

"