Posted 7 февраля 2023,, 09:58

Published 7 февраля 2023,, 09:58

Modified 7 марта, 11:42

Updated 7 марта, 11:42

На нефтеперерабатывающем заводе в нижегородском Кстово вспыхнул пожар (ВИДЕО)

На нефтеперерабатывающем заводе в нижегородском Кстово вспыхнул пожар (ВИДЕО)

7 февраля 2023, 09:58
Фото: 1MI
Сегодня утром на нефтеперерабатывающем заводе «Лукойла» в Кстово вспыхнул пожар. Очевидцы выкладывают видео с места событий, а в прокуратуре Нижегородской области заявили об организации проверки.

«Пожар на нефтеперерабатывающем заводе "Лукойл" в городе Кстово Нижегородской области. Предварительно, загорелась установка с бензином», — сообщает Telegram-канал Shot.

По информации источника, огнеборцы уже сообщили о ликвидации открытого огня на предприятии.

«Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту возгорания на промышленном предприятии. По предварительным данным, сегодня, 07 февраля 2023 года, в Кстовском районе по адресу: Шоссе Центральное, 9 на нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар», — говорится в сообщении на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Обстоятельства произошедшего выясняются. На место пожара выехали сотрудники Кстовской горпрокуратуры для координации действий аварийных служб и последующего устранения последствий пожара на предприятии.

В «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» уточнили, что задымление произошло на объекте установке коксования, а также заявили об отсутствии пострадавших.

«​Пресс-служба Нижегородского НПЗ сообщает, что на производственном объекте Установки замедленного коксования (УЗК) произошло задымление. Оно ликвидировано в кратчайшие сроки оперативными службами предприятия с привлечением сил ГУ МЧС РФ по Нижегородской области», — сказано в сообщении на сайте «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез».

В пресс-службе добавили, что предприятие продолжает работу в штатном режиме. Отмечается отсутствие угрозы для здоровья местных жителей и экологии.

"