Posted 4 февраля 2023,, 12:32

Published 4 февраля 2023,, 12:32

Modified 7 марта, 11:42

Updated 7 марта, 11:42

Сотрудницу «Почты России» заподозрили в хищении 4,5 миллиона рублей

Сотрудницу «Почты России» заподозрили в хищении 4,5 миллиона рублей

4 февраля 2023, 12:32
Фото: 1MI
В Магадане сотрудницу «Почты России» обвинили в хищении 4,5 миллиона рублей, подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Сюжет
Суды

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные регионального управления ФСБ, выявить преступление удалось в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

«Установлено, что подозреваемая совершила хищение денежных средств, принадлежащих АО „Почта России“, путём внесения фиктивных данных в Единую систему почтовых переводов», — говорится в сообщении.

Общий ущерб от фиктивных денежных переводов через почтовые сервисы превысил четыре с половиной миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в Приморье сотрудники психоневрологического интерната украли 3 млн рублей у подопечных. В мошенничестве в особо крупном размере обвинили двух сотрудников КГБУ «Раздольненский психоневрологический интернат».

Следователи установили, что с февраля 2020 года по июль 2021-го двое работников интерната по доверенностям снимали наличные деньги со счетов недееспособных пациентов, якобы для приобретения нужных им товаров. На самом деле покупки не совершались, но изготавливалась подложная документация. В итоге было похищено более 2,8 млн рублей. Всего от действий работников учреждения пострадали 163 человека.

"