Posted 3 февраля 2023,, 10:21

Published 3 февраля 2023,, 10:21

Modified 7 марта, 11:42

Updated 7 марта, 11:42

«Страшная сказка». Создатели сериала «Король и шут» показали трейлер

«Страшная сказка». Создатели сериала «Король и шут» показали трейлер

3 февраля 2023, 10:21
Фото: Кинопоиск
Авторы картины о легендарной панк-группе раскрыли, как будет выглядеть лента.
Сюжет
Сериалы

Кинопоиск опубликовал трейлер своего нового сериала об истории группы рок-группы «Король и шут». Лента не только расскажет историю музыкального коллектива и его участников, но и покажет фентезийную интерпретацию песен знаменитой группы.

«Персонажи, придуманные солистами «Короля и Шута», оживут на экране. Сюжет охватит значительный период существования коллектива, начиная со времён, когда он ещё назывался «Конторой». В сериале покажут, как панки из Петербурга собрали полный зал «Юбилейного», впервые дали концерт в Москве и выступали в разных городах России. Параллельно истории становления группы и взаимоотношений между её участниками будут развиваться события в мире-фантазии, где Горшок и Князь отправятся спасать принцессу из плена колдуна. На своём пути они повстречают персонажей, которых сами придумали в песнях», - рассказали «Новым известиям» в Кинопоиске.

Отмечается, что  ныне покойного Михаила Горшенёва сыграл Константин Плотников, Андрея Князева — Влад Коноплёв. Перед съемками актёры изучали записи концертов группы, общались с участниками событий и своими прототипами: Коноплёва консультировал лично Андрей Князев, а Константин Плотников встретился с близкими Михаила Горшенёва.

Премьера сериала Кинопоиска «Король и Шут» запланирована на 2 марта. Кроме собственно показа ленты, для зрителей запланированы выставка о феномене панка, запуск линии одежды, выходи книги и подкаста.

"