Posted 1 февраля 2023,, 07:46

Published 1 февраля 2023,, 07:46

Modified 7 марта, 11:43

Updated 7 марта, 11:43

Владимир Зеленский анонсировал новые увольнения чиновников после «кадрового затишья»

Владимир Зеленский анонсировал новые увольнения чиновников после «кадрового затишья»

1 февраля 2023, 07:46
Фото: 1MI
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о наступившем «кадровом затишье» после первой волны увольнений высокопоставленных чиновников, но отметил, что сделаны еще не все нужные шаги. Он анонсировал новые увольнения чиновников, которые не соответствуют требованиям государства и общества.

«Сейчас определенное кадровое затишье. Но это не означает, что все необходимые шаги уже сделаны. Будут решения. Тем в системе, кто не соответствует принципиальным требованиям государства и общества, не стоит засиживаться в креслах», — заявил Зеленский в видеообращении, пообещав сделать необходимые шаги в будущем (цитата по «РИА Новости»).

Кака отмечает агентство, ссылаясь на издание «РБК-Украина», на следующем пленарном заседании Верховной Рады в феврале будет рассмотрен вопрос об увольнении сразу восьми министров. Украинский депутат Александр Дубинский утверждает, что глава офиса Зеленского Андрей Ермак намерен «убрать» из правительства страны нелояльных чиновников.

В январе в руководстве Украины произошли масштабные изменения. В отставку ушел замглавы офиса Зеленского Кирилл Тимошенко, заместитель генпрокурора Алексей Симоненко, четыре замминистра, пять глав областных военных администраций (ОВА). 

"