Posted 1 февраля 2023,, 12:22

Published 1 февраля 2023,, 12:22

Modified 1 февраля 2023,, 12:24

Updated 1 февраля 2023,, 12:24

Сдавайтесь, пока не поздно! Лидер Венгрии призвал Киев сложить оружие

Сдавайтесь, пока не поздно! Лидер Венгрии призвал Киев сложить оружие

1 февраля 2023, 12:22
Фото: Соцсети
Премьер-министр Венгрии, входящей в Евросоюз, сделал несколько радикальных антиукраинских заявлений
Сюжет
Санкции

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал киевские власти сдаться Кремлю, назвав при этом Украину «ничейной землёй»,  сообщает издание «Politico» 

Венгерский лидер, по словам журналистов, обосновал свое заявление тем, что, по его мнению, Украина превратилась в Афганистан, находящийся, как известно, под властью террористического движения «Талибан» (запрещено в РФ). «Владимир Путин не проиграет, и время на стороне России», – заявил Орбан, открыто поставив под сомнение жизнеспособность Украины как самостоятельного государства и призвав ее власти сложить оружие, пока не стало еще хуже.

Самое удивительное состоит в том, что Венгрия входит в Евросоюз, все остальные страны которого поддерживают Украину. Заявления премьер-министра не только идут вразрез с позицией Западного альянса, но и усиливают напряженность между Венгрией и Украиной, на территории которой проживает и венгерская диаспора.

Издание отмечает также, что в то время, как украинские флаги развеваются над европейскими столицами, а западные танки уже спешат на помощь Украине, Венгрия буквально усеяна листовками с призывами отменить антироссийские санкции, а в Венгерской государственной опере ставят спектакль на музыку Сергея Прокофьева «Война и мир»…

Любопытно, как на эти завяления отреагируют другие европейские политики?

"