Posted 31 января 2023,, 14:56

Published 31 января 2023,, 14:56

Modified 7 марта, 11:43

Updated 7 марта, 11:43

В Брянской области под обстрел попало село Ломаковка

В Брянской области под обстрел попало село Ломаковка

31 января 2023, 14:56
Фото: 1MI
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об обстреле села Ломаковка в Стародубском муниципальном округе. Согласно его сообщению, удар по населенному пункту был нанесен с помощью минометов.

«Сегодня ВСУ произвели минометный обстрел села Ломаковка Стародубского муниципального округа», — сообщил Богомаз на своем Telegram-канале.

Согласно информации губернатора, обстрел производился по гражданским объектам. Он рассказал о повреждениях частных домовладений, памятника героям ВОВ, здания магазина. По словам главы региона, обошлось без пострадавших.

Богомаз добавил, что в населенном пункте частично нарушено энергоснабжение, но на месте ЧП уже работают экстренные и оперативные службы, бригады которых занимаются ликвидацией последствий.

Информацию об обстреле села Ломаковка также публиковал Telegram-канал Mash. Согласно сообщению издания, в населенном пункте повреждены по меньшей мере два дома, горело одно из зданий, а помимо проблем со светом, не было интернета.

Село Ломаковка расположено на российско-украинской границе — ранее здесь находился автомобильный пункт пропуска. Населенный пункт неоднократно подвергался обстрелам.

"