Posted 30 января 2023,, 07:30

Published 30 января 2023,, 07:30

Modified 7 марта, 11:43

Updated 7 марта, 11:43

Волгоград приготовился к визиту Путина

Волгоград приготовился к визиту Путина

30 января 2023, 07:30
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин намерен посетить Волгоград в день 80-летия победы в Сталинградской битве. Об этом сообщается в эфире телеканала «Россия-1».

В этом городе планируется провести выездное совещание с членами Совета безопасности России.

Как отмечает местное информационное агентство «Новости Волгограда», город готовится к приезду президента. Кроме того, для жителей и гостей города в этот день планируется организовать различные мероприятия, приуроченные к 80-летию победы в Сталинградской битве. В частности, готовятся исторические реконструкции, концерты и видеоинсталляции.

В последний раз российский президент посещал этот город пять лет назад. Президент участвовал в торжествах, посвященных 75-летию победы в Сталинградской битве.

Пока официальный график президента на следующую неделю еще не опубликован. Напомним, что в конце декабря Владимир Путин планировал посетить Нижний Тагил (Свердловская область) и в Псковскую область, однако оба визита были отменены.

Напомним, что ранее накануне бывший премьер-министр страны Сергей Степашин предложил вернуть Волгограду прежнее название в честь Сталинградской битвы. Он отметил, что в исторической памяти русского народа есть понятие «город-герой Сталинград». Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что этот вопрос не обсуждается в Кремле.

 

"