Posted 30 января 2023,, 12:41

Published 30 января 2023,, 12:41

Modified 7 марта, 11:43

Updated 7 марта, 11:43

Полиция задержала парня с ружьем, который терроризировал жителей Челябинска

Полиция задержала парня с ружьем, который терроризировал жителей Челябинска

30 января 2023, 12:41
Молодой человек палил из пневматики по окнам, а после задержания назвал стрельбу неумышленной.

В Челябинске задержали 19-летнего парня, который выбил несколько окон в жилом комплексе «Академ риверсайд». Молодой человек открыл огонь из пневматического ружья. На хулигана пожаловались несколько дней назад. Жители многоквартирного дома по улице Университетская Набережная сообщили в соцсетях и в полицию, о нескольких выбитых стеклах.

Как сообщили «Новым известиям» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, задержанный пытался спрятать винтовку, но она была обнаружена и изъята.

«Для установления объективной картины произошедшего была создана специализированная оперативная группа, - сообщили в полиции, - работа велась в круглосуточном режиме в течение недели. Был установлен 19-летний челябинец, не имеющий официального места работы. Злоумышленник, пытаясь скрыть следы, спрятал оружие. Молодой человек признался полицейским, что именно он в вечернее время стрелял из «пневматики» в направлении соседнего дома. Свою вину он полностью признал».

Как заявил, задержанный его «стрельба была неумышленной», он не думал, что сможет попасть. Тем не менее, задержанному придется возместить причиненный ущерб.

"