Posted 29 января 2023,, 08:08

Published 29 января 2023,, 08:08

Modified 7 марта, 11:43

Updated 7 марта, 11:43

Вячеслав Володин обвинил США в прямом участии в боевых действиях на Украине

Вячеслав Володин обвинил США в прямом участии в боевых действиях на Украине

29 января 2023, 08:08
Фото: соцсети
Спикер Госдумы Вячеслав Володин (на фото) в сообщении на своем Telegram-канале заявил о «прямом участии Вашингтона в боевых действиях» на Украине. По его мнению, США объявили о поставках тяжелого вооружения из «страха потерять свою колонию».

«Там находятся американские инструкторы, наёмники. Для спасения киевского режима начали поставлять тяжелые вооружения. Всё это говорит о прямом участии Вашингтона в боевых действиях, страхе потерять свою колонию», — заявил Володин в своем сообщении.

По его словам, о политических правах и свободах граждан на Украине никто не думает. Таким образом он заявил об освободительной функции спецоперации.

«Специальная военная операция стала освободительной для граждан Украины и славянских земель от американских колонизаторов. Янки, вон с Украины!», — подытожил председатель Государственной Думы.

Накануне вечером американская газета The Washington Post, ссылаясь на множество источников в США и Европе, объявление о поставках танков Abrams на Украину стало для Берлина «прикрытием», позволяющим отправить Киеву танки Leopard 2, продемонстрировав единство Запада. Как отмечает издание, такой компромисс предложил госсекретарь Энтони Блинкен по просьбе президента Джо Байдена.

"