Posted 29 января 2023,, 09:41

Published 29 января 2023,, 09:41

Modified 7 марта, 11:43

Updated 7 марта, 11:43

Трое детей погибли при пожаре в частном доме на Кубани

Трое детей погибли при пожаре в частном доме на Кубани

29 января 2023, 09:41
Фото: 1MI
В частном доме в поселке Октябрьский Курганинского района Краснодарского края произошел пожар, где проживала многодетная семья. После ликвидации пожара в здании нашли тела трех детей. В пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела.

«Незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту пожара в частном доме, в результате которого погибли трое малолетних детей», — говорится в сообщении СУ СКР по Краснодарскому краю.

По информации следователей, пожар в доме произошел утром 29 января. Пожарных вызвали соседи. После ликвидации возгорания обнаружены тела трех малолетних детей. Их мать вместе с дочерьми 7 и 12 лет госпитализированы с различными повреждениями.

Причины и обстоятельства происшествия выясняются, проводятся экспертизы и другие следственные мероприятия. Расследование уголовного дела поручили первому отделу по расследованию особо важных дел.

«Расследование уголовного дела поставлено на контроль руководителем краевого управления СКР А.К. Масловым», — добавили в пресс-службе ведомства.

Как сообщает «РИА Новости», ссылаясь на краевую прокуратуру, для борьбы с пожаром от МЧС были привлечены 15 человек личного состава, а также 6 единиц спецтехники.

"