Posted 29 января 2023,, 09:58

Published 29 января 2023,, 09:58

Modified 7 марта, 11:43

Updated 7 марта, 11:43

СМИ: Николай Дроздов попал в реанимацию с переломами восьми ребер

СМИ: Николай Дроздов попал в реанимацию с переломами восьми ребер

29 января 2023, 09:58
Фото: соцсети
В Сети появилась информация о госпитализации 85-летнего телеведущего Николая Дроздова (на фото) с переломами восьми ребер и ушибами. Причиной этого называют падение на улице во время возвращения с работы в МГУ. Ситуацию прокомментировал его друг, художник Константин Мирошник в беседе с «МК».

«Врачи зафиксировали у него переломы 8 ребер. Эту неделю было очень тяжко, Николая Николаевича мучили сильные боли. Ему постоянно колют обезболивающее, чтобы облегчить состояние. Он держится молодцом, не унывает», — рассказал Мирошник в беседе с «Московским комсомольцем».

Он уточнил, что ученого перевели из реанимации в отдельную палату, куда пускают только его дочь. По словам Мирошник, врачи решили не накладывать гипс и решили подождать, пока ребра сами срастутся. Художник добавил, что телеведущий проведет в больнице еще неделю, а полное восстановление займет около двух месяцев.

В беседе с телеканалом НТВ, Мирошник добавил, что после падения Дроздов не хотел отправляться в больницу и провел дома две ночи перед госпитализацией, на которой настояла его жена Татьяна.

«Ребра вдавились. И у него были очень сильные боли, кашель, дышать было хуже и хуже. У него аппарат вентиляции легких, чтобы легче было дышать», — описал ситуацию художник.

"