Posted 29 января 2023,, 10:22

Published 29 января 2023,, 10:22

Modified 29 января 2023,, 10:31

Updated 29 января 2023,, 10:31

Иран подозревает, что Израиль начал военную операцию против него: Тель-Авив молчит

Иран подозревает, что Израиль начал военную операцию против него: Тель-Авив молчит

29 января 2023, 10:22
Фото: israelan.com
Израильские беспилотники нанесли удары по иранскому заводу дронов в Тебризе, военному предприятию в Исфахане и по складу боеприпасов в Малларде. В Тегеране считают, что вооруженные силы еврейского государства (ЦАХАЛ) начали специальную военную операцию в Иране.

По сообщению телеканала Al Arabia, официального подтверждения со стороны Израиля о начале спецоперации против Ирана не поступало. Тем не менее, арабские аналитики считают, что целью Израиля может быть ликвидация военной инфраструктуры Ирана или, во всяком случае, всех объектов, связанных с Министерством обороны Ирана.

«Вечером 28 января около 23:30 была проведена неудачная атака с использованием беспилотников на один из цеховых комплексов Минобороны, один из них был сбит .ПВО и два других были пойманы в оборонительные ловушки и взорваны», - говорится в заявлении иранских властей.

Как пишет газета The Jerusalem Post, Иран производит беспилотники, которые представляют собой серьезную угрозу для Ближнего Востока. Иран также производит ракеты и другое оружие, которое угрожает региону. За это он и был наказан.

"