Posted 26 января 2023,, 12:58

Published 26 января 2023,, 12:58

Modified 7 марта, 11:44

Updated 7 марта, 11:44

В Махачкале перепад давления газа привел к пожарам в многоэтажках

В Махачкале перепад давления газа привел к пожарам в многоэтажках

26 января 2023, 12:58
Фото: 1MI
В микрорайоне Редукторный Махачкалы днем в четверг произошел перепад давления газа. В нескольких домах по улице Лаптиева произошли пожары. Два человека пострадали.
Сюжет
Газ

Изначально в МЧС поступила информация о пожаре в двух квартирах. Ведомство направило для их тушения два пожарных расчета. Кроме того, на место происшествия выехали две бригады газовой службы.

На месте пожарные обнаружили, что пожары были в семи квартирах. Владельцы трех квартир смогли потушить огонь самостоятельно, до приезда спасателей. Для тушения пожара в четырех других квартирах направили дополнительные три пожарных расчета, а также один экипаж Махачкалинских спасателей. В тушении огня задействовали шесть единиц техники, сообщает пресс-служба управления МЧС по региону.

Позднее стало известно об увеличении числа загоревшихся квартир до десяти.

Газовые службы прекратили подачу газа до устранения последствий неполадки.

В региональном управлении минздрава сообщили, что направили к месту происшествия семь карет скорой помощи. Сообщается о двух пострадавших. Первый пострадавший получил ожоги. Его госпитализировали. Второй пострадавший отравился угарным газом. Он также сейчас в больнице.

"