Posted 26 января 2023,, 12:18

Published 26 января 2023,, 12:18

Modified 7 марта, 11:44

Updated 7 марта, 11:44

Режиссер новых «Двенадцати стульев» пообещал заменить актера Дмитрия Назарова

Режиссер новых «Двенадцати стульев» пообещал заменить актера Дмитрия Назарова

26 января 2023, 12:18
Фото: Кадр из сериала
Режиссер новой экранизации «Двенадцати стульев» Петр Зеленов сообщил, что актер Дмитрий Назаров больше не будет играть в этом фильме. Ранее отснятые сцены с его участием снимут заново.

Дмитрий Назаров в новой экранизации играл Кису Воробьянинова. Теперь на эту роль найдут другого актера. Режиссер пояснил, что съемочная группа успела отснять не так много сцен, поэтому с заменой актера не будет сложностей.

«Мы не так много сняли, чтобы переснять, ничего сложного в этом нет»,— сказал «РИА Новости» Петр Зеленов.

Решение заменить актера режиссер пояснил позицией Дмитрия Назарова по отношению к спецоперации на Украине.

«Я с президентом, с Россией, поэтому я даже где-то рад. Я найду кого снять»,— прокомментировал режиссер. Он добавил, что заявление российского актера было для него неожиданным и стало «большим ударом».

Напомним, что в середине января стало известно об увольнении актера Дмитрия Назарова из МХТ им. Чехова. В театре он работал с 2003 года.

Ранее в Нижнем Тагиле отменили спектакль «Корень любви» с участием артиста. Отмену спектакля связали с его пацифисткой позицией.

Дмитрий Назаров сыграл более 40 ролей. Он играл в «Золотом теленке», «Береге его жизни», «На чужбине», «Тоболе», а также в сериалах «Каменская», «Вызов», «Кухня», «Штрафбат», «Марш Турецкого» и многих других.

"