Posted 26 января 2023,, 19:38

Published 26 января 2023,, 19:38

Modified 26 января 2023,, 19:40

Updated 26 января 2023,, 19:40

Аферистка Анна Сорокина будет сниматься в реалити-шоу, отбывая домашний арест

Аферистка Анна Сорокина будет сниматься в реалити-шоу, отбывая домашний арест

26 января 2023, 19:38
Фото: Emmy Park for NY Post
Среди гостей, которых она мечтает принять у себя, – Илон Маск, Мадонна и Сэм Бэнкман-Фрид.
Сюжет
Сериалы

Немецкая мошенница русского происхождения Анна Сорокина, которая отбывает домашний арест в своей нью-йоркской квартире, станет героиней созданного для нее реалити-шоу, сообщает PageSix. Программа, спродюсированная компанией известного телеведущего Джимми Киммела Wheelhouse Entertainment, будет называться Delvey's Dinner Club, а ее суть будет состоять в том, что Сорокина, известная также под своим вымышленным именем Анна Делви, будет принимать у себя на ужин «знаменитостей, магнатов и блестящих людей».

В посвященном реалити-шоу пресс-релизе также говорится, что программа «обманет все ожидания зрителей»: «Мы все отчаянно хотим узнать, кто такая Анна на самом деле. Delvey's Dinner Club раскроет настоящую женщину, стоящую за всем, что мы читали и смотрели об Анне». Сорокина и ее гости обсудят пребывание ведущей тюрьме, ее планы по восстановлению репутации и жизнь в изоляции во время домашнего ареста.

По словам Анны, она мечтает принять у себя министра внутренней безопасности США Алехандро Майоркаса, бывшего госсекретаря Сайруса Вэнса, Мадонну, Илона Маска и Марину Абрамович. Кроме того, в виш-листе Сорокиной – основатель криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид, арестованный в декабре по обвинениям в мошенничестве, и его экс-подруга, гендиректор компании Alameda Research Кэролайн Эллисон, которая уже признала себя виновной в мошенничестве по семи пунктам. «Нет ничего лучше, чем собрать группу друзей, чтобы поделиться историями из жизни и насладиться великолепным кулинарным опытом», – говорит Сорокина в пресс-релизе.

Уроженка Домодедова, Сорокина прославилась в 2017 году, когда ее арестовали по обвинению в краже услуг. Два года спустя ее признали виновной по восьми пунктам обвинения, включая хищения в особо крупных размерах. В течение пяти лет Сорокина под именем богатой немецкой наследницы Анны Делви обманывала своих знакомых и деловых партнеров, раскручивая проект создания центра искусств, брала кредиты в банках, жила в долг в отелях и питалась в ресторанах. Отсидев менее двух лет, она вышла на свободу и выплатила пострадавшим компенсацию, средства для которой получила, продав свою историю компании Netflix. Сериал по мотивам ее аферы «Изобретая Анну» стал одним из телехитов прошлого года. В 2021 году ее снова арестовали, теперь уже иммиграционные и таможенные органы, за просрочку визы. Сейчас она находится под домашним арестом в своей квартире в Ист-Виллидж.

О планах Сорокиной насчет съемок реалити-шоу ранее сообщал ее адвокат Дункан Левин. По его словам, она станет главной героиней своей программы «как личность и талантливая художница». По словам адвоката, его клиентка намерена избавиться от имиджа мошенницы»: «Последствия уголовных приговоров губительны. Все, с кем она общается, изначально воспринимают ее как мошенницу, и поэтому ей приходится нелегко». При этом, по словам Левина, у нее есть «обожающие поклонники», которые не осуждают Анну, а напротив, превозносят ее за «дух предприимчивости».

"