Modified 22 января 2023,, 07:11

Updated 22 января 2023,, 07:11

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в четвертьфинал Australian Open

22 января 2023, 07:09
В четвертом круге теннисного турнира Большого шлема Australian Open-2023 состоялся матч между россиянином Кареном Хачановым и японцем Есихито Нисиоку за право выхода в четвертьфинал соревнования. Российский теннисист одержал победу со счетом 6:0, 6:0, 7:6 (7:4).

Матч длился 1 час и 58 минут. Благодаря победе над японцем Хачанов впервые прошел в четвертьфинал Australian Open. Здесь он встретится с американцем Себастьяном Кордой, который только что одержал волевую победу над поляком Хубертом Хуркачем. Лучшим результатом российского теннисиста на данный момент стал выход в полуфинал US Open-2022.

Согласно рейтингу Ассоциации теннисистов-профессионалов, Хачанов является 20-й ракеткой мира, а Нисиока находится на 31-й строчке.