Posted 22 января 2023,, 08:12

Published 22 января 2023,, 08:12

Modified 22 января 2023,, 08:20

Updated 22 января 2023,, 08:20

На Кубани легковушка протаранила маршрутку с пассажирами (ВИДЕО)

На Кубани легковушка протаранила маршрутку с пассажирами (ВИДЕО)

22 января 2023, 08:12
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
ДТП произошло на перекрестке в городе Славянск-на-Кубани в Краснодарском крае: легковой автомобиль «Ниссана» врезался в маршрутный автобус. В результате происшествия пострадали 10 человек. О происшествии рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Сюжет
Авария

«21 января в г. Славянске-на-Кубани водитель, управляя "Ниссан" на второстепенной дороге не предоставил преимущество в движении автобуса, двигающемуся по главной», — говорится в сообщении на Telegram-канале регионального ГУ МВД.

Видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

По информации ведомства, пострадали 10 человек, 6 из которых получили медицинскую помощь на месте, еще 4 — госпитализированы с травмами различной степени тяжести. В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края уточнили, что пострадавшие — пассажиры автобуса в возрасте от 18 до 59 лет. Согласно информации надзорного ведомства, оба водителя в момент аварии не находились в состоянии алкогольного опьянения.

«По предварительной информации автобус был исправен, тахограф работал, технический осмотр пройден, водители трезвые», — рассказали в прокуратуре.

Причины и обстоятельства ДТП выясняются. Ход и результаты проверки поставлены на контроль региональной прокуратуры.

"