Posted 20 января 2023,, 10:06

Published 20 января 2023,, 10:06

Modified 20 января 2023,, 10:29

Updated 20 января 2023,, 10:29

Чебурашка пришел в Госдуму

Чебурашка пришел в Госдуму

20 января 2023, 10:06
Фото: Кадр из фильма
В Госдуме объяснили показ новой отечественной семейной комедии в парламенте.

Заместитель главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина сообщила «Подъёму», что намеченный на 25 января просмотр в парламенте организован для тех, кто еще не успел посмотреть ленту. 

- У многих семьи, дети, не успели посмотреть. У нас это практика добрая, в Государственной думе мы показываем хорошие фильмы для аппарата. Это не первый раз, мы постоянно фильмы смотрим в Думе, разные. Никаких претензий у нас к фильму нет, - сказала парламентарий. 

Она подчеркнула, что инициатива направлена на то, чтобы дать возможность увидеть фильм тем, кто еще не видел его «по каким-то причинам». 

- Мы не занимаемся членением этих фильмов. Это только доброе начало, чтобы дать возможность максимально посмотреть людям, которые не имели такой возможности по каким-то причинам. Я считаю, что Дума делает правильно, потому что огромный же аппарат – более тысячи человек, - сказано в сообщении замглавы комитета ГД. 

Сама Вторыгина пока не смотрела «Чебурашку»:

- У меня вся семья уже посмотрела по несколько раз, а я вот, к сожалению, не смогла, у меня потому что командировки. Я посмотрю в Думе». 

На 15 января кассовые сборы фильма «Чебурашка» в стране превысили 4 млрд рублей. Эта лента режиссера Дмитрия Дьяченко стала самой кассовой за всю историю отечественного проката. Главные роли в фильме исполнили Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Полина Максимова, Федор Добронравов, а главного героя озвучила актриса Ольга Кузьмина.

"