Updated 7 марта, 11:45

Андрей Рублев вышел в третий круг Australian Open

19 января 2023, 05:18
Российский теннисист обыграл в четырех сетах представителя Финляндии Эмиля Руусувуори.

Российские теннисисты на Australian Open сразились за путевки в третий раунд. 18 января Карен Хачанов и Даниил Медведев обыграли двух хозяев кортов и вышли в третий круг. Также барьер второго круга преодолела Екатерина Александрова, одержав волевую победу над американкой Тэйлор Таунсед. Вероника Кудерметова не смогла обойти Кэти Волынец.

В первом круге с дистанции сошли Аслан Карацев и Роман Сафиуллин, и во второй круг из нижней части сетки вошел только Андрей Рублев. Ему на старте достался чемпион US Open – 2020 Доминик Тим. 25-летний россиянин победил его в трех сетах.

Выйти в третий круг Рублеву удалось после победы со счетом 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 6:3 над финнном Эмилем Руусувуори. Их игра длилась 2 часа 44 минуты. Напомним, что рекорд Рублева - выход в четвертый круг этого турнира в 2021 году.

В начале января Рублев обошел Медведева и стал первой ракеткой России.