Posted 17 января 2023,, 12:21

Published 17 января 2023,, 12:21

Modified 7 марта, 11:45

Updated 7 марта, 11:45

Российские бомбардировщики Су-34 задействовали на учениях в Белоруссии

Российские бомбардировщики Су-34 задействовали на учениях в Белоруссии

17 января 2023, 12:21
Фото: topwar.ru
Российские бомбардировщики Су-34 прибыли сегодня, 17 января, в Белоруссию для проведения совместных летно-тактических учений в этой стране. Об этом сообщает белорусский государственный телеканал ОНТ.

Ранее в Минобороны страны сообщили также о прибытии российских летчиков, которые будут участвовать в данных летно-тактических учениях. Они начались с понедельника, 16 января. От российской стороны в них участвует воинское формирование Воздушно-космических сил. Учения проходят на всех аэродромах и полигонах военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны страны.

Во время данных учений планируется отработать совместное ведение воздушной разведки, патрулирование воздушного пространства вдоль границы, а также тактику поддержки с воздуха группировок войск. Во время учений планируется также отработать высадку воздушного десанта, доставку грузов и эвакуацию раненых.

Напомним, что 13 января в Белоруссии привели в готовность артиллерийские подразделения. Их задействовали в боевом слаживании региональной группировки военных двух стран. До этого стало известно, что Украина отводит часть своих войск к белорусской границе. Помимо этого, на границе двух стран в Ровенской области Украины начали возводить укрепления. Военные роют окопы и строят оборонительные сооружения. Украинский президент Владимир Зеленский призвал украинские войска быть готовыми к различным вариантам развития событий.

"