Posted 16 января 2023,, 10:10

Published 16 января 2023,, 10:10

Modified 7 марта, 11:46

Updated 7 марта, 11:46

В Кремле заявили об отсутствии конфликта между Минобороны и ЧВК «Вагнер»

В Кремле заявили об отсутствии конфликта между Минобороны и ЧВК «Вагнер»

16 января 2023, 10:10
Фото: 1MI
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что между Минобороны и ЧВК «Вагнер» якобы имеется конфликт. По его словам, это утверждение есть «только в информационном пространстве», а сделано оно было противниками для манипуляции.

«Этот конфликт существует в информационном пространстве», — прокомментировал Дмитрий Песков. Он добавил, что подобные сообщения «иногда распространяют наши информационные противники, а иногда и друзья», поэтому ко всем подобным заявлениям нужно относиться спокойно.

Дмитрий Песков отметил, что и российские военные, и военнослужащие из ЧВК «Вагнер» делают одно общее дело — они «воюют за родину». «Вот так к этому и надо относиться», — сказал пресс-секретарь президента. Его слова приводят «РИА Новости».

Напомним, что накануне Минобороны высоко оценило роль ЧВК «Вагнер» при штурме города Соледара. «Данная боевая задача была успешно решена мужественными и самоотверженными действиями добровольцев штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер»,— заявили в Минобороны. Город взяли под контроль вечером 12 января. Накануне об этом сообщил также основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, однако в тот день в Минобороны говорили лишь о блокировке города с северной и южной стороны.

"