Posted 16 января 2023,, 09:13

Published 16 января 2023,, 09:13

Modified 16 января 2023,, 09:15

Updated 16 января 2023,, 09:15

Суд отправил «гатчинского Мэнсона» на лечение. Однажды он уже сбегал от санитаров.

Суд отправил «гатчинского Мэнсона» на лечение. Однажды он уже сбегал от санитаров.

16 января 2023, 09:13
Фото: 1MI
В Ленинградской области вынесли решение в отношении мужчины, который скопил арсенал оружия и насиловал дочь. «Гатчинский Мэнсон», как его прозвали журналисты, удивлял соседей необычными костюмами.

Гатчинский районный суд (Ленинградская область) вынес решение в отношении Андрея Бовта, которого обвиняли в многолетнем  надругательстве над дочерью, а так же хранении оружия. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, 49-летний мужчина будет направлен на принудительное лечение. От тюремного заключения его освободили в связи с психиатрическим диагнозом.

Как ранее рассказывали «Новые известия», Андрея Бовта задержали в 2019 году. Тогда силовики пришли в его дом в поселке Химози под Гатчиной после сигнала от соседей. Одна из его дочерей проговорилась о сексуальном насилии со стороны отца.

Во время обыска в доме на окраине поселка следователи нашли не только многодетную семью, но и целый арсенал оружия. Задержанный мужчина в суде говорил журналистам о заговоре в отношении него. Однако, соседи рассказали, что семья Бовта была со странностями. Жили они крайне бедно и замкнуто. Единственное, куда выходили – в церковь. При этом все многочисленное семейство, наряжалось в костюмы начала 20-го века. За это соседи считали его монархистом. А журналисты назвали «гатчинский Мэнсон».

В итоге силовики предъявили ему несколько эпизодов насилия над дочерью, которая терпела от него домогательства в течение семи лет. А так же его обвинили в изготовление и хранении оружия. В 2022 году уже на этапе судебных разбирательств Бовт умудрился сбежать из здания суда. В этот момент его охранял уже не стандартный конвой, а санитары. Спустя несколько дней его поймали и вернули в клинику.

"