Posted 15 января 2023,, 10:42

Published 15 января 2023,, 10:42

Modified 15 января 2023,, 10:44

Updated 15 января 2023,, 10:44

Власти Непала сообщили о выживших в авиакатастрофе

Власти Непала сообщили о выживших в авиакатастрофе

15 января 2023, 10:42
Фото: соцсети
Помощник главы администрации округа Каски Гурудатта Дхакал в беседе с агентством AFP сообщил о выживших при крушении самолета ATR 72 в аэропорту Покхара на западе Непала. Точное число он не назвал. Власти официально подтвердили гибель 29 человек.
Сюжет
Авиация

«На данный момент мы обнаружили 29 тел, а также отправили некоторых выживших в больницу», — сообщил Гурудатта Дхакал (цитата по «Ъ»).

На борту лайнера авиакомпании Yeti Airlines в момент крушения находились 68 пассажиров и 4 члена экипажа. По информации СМИ, среди пассажиров числились 15 иностранцев, в том числе четверо россиян. По словам посла РФ в Непале Алексея Новикова, все россияне на борту погибли. Как сообщает Telegram-канал Mash, среди пассажиров была блогер Елена Бандуро, опубликовавшая последнее фото из самолета Yeti Airlines.

Власти страны объявили о проведении в понедельник однодневного траура по жертвам авиакатастрофы. Президент России Владимир Путин отправил телеграмму с соболезнования главе Непала Деви Бхандари, о чем сообщает «РИА Новости».

По информации непальского новостного портала Online Khabar, пилот разбившегося самолета смог предотвратить падение авиалайнера на населенный пункт. Он направил борт в ущелье реки Сети, избежав падения на оживленный рынок Рамгхат. Судя по видео с места происшествия, самолет упал в метрах с городской застройкой.

"